实时热搜: 马来酸氯苯那敏片

马来酸氯苯那敏片说明书 马来酸氯苯那敏片

35条评论 632人喜欢 4199次阅读 994人点赞
马来酸氯苯那敏片说明书 马来酸氯苯那敏片 马来酸氯苯那敏片说明书该药物的说明书供你参考。 【功能主治】 本品适用于皮肤过敏症荨麻疹湿疹皮炎药疹皮肤瘙痒症神经性皮炎虫咬症日光性皮炎也可用于过敏性鼻炎血管舒缩性鼻炎药物及食物过敏 【主要成分】 马来酸氯苯那敏 【包装规格】 4mg×100片/瓶 【用法用量】

马来酸氯苯那敏片的说明书买了这个药,没给说明书,麻烦大家告诉我一下`谢谢了。药 品 分 类 处方药//西药 产 品 功 能 【适应症】本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光 产 品 说 明 【英文名】Chlorpheniramine Maleate Tablets 【成份】本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏

马来酸氯苯那敏片主治什么疾病马来酸氯苯那敏片的成分是什么?马来酸氯苯那敏片的主要成分为N,N-二甲基 -γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。按干燥品计算,含 C16H19ClN2C4H4O4 不得少于985%,即每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。马来酸氯苯那敏片抗组胺作用较持久,

马来酸氯苯那敏片的作用,也就是用处(功效)不知这个药是用来治什么的??有些什么需要注意的!!它不能和什么药混马来酸氯苯那敏片是组织胺H1受体拮抗剂,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,。 [功效主治]:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹,湿疹

马来酸氯苯那敏片的用法用量口服。成人一次1片,一日3次。

马来酸氯苯那敏片吃多有害吗马来酸氯苯那敏片主要用于皮肤粘膜的变态反应性疾病和急、慢性荨麻疹,血管性水肿,常年性过敏性鼻炎,季节性过敏性鼻炎,过敏性结膜炎,昆虫蛰咬性皮炎,接触性皮炎等。由于此药的中枢抑制作用较弱,故较多用于儿童变态反应病,对于儿童的上呼

马来酸氯苯那敏片的作用是什么?马来酸氯苯那敏片的作用是什么?马来酸氯苯那敏片的作用是什么?商品名叫扑尔敏,是抗组织胺类药物,用于各种过敏症的活疗,(各种过敏性皮炎,荨麻疹,皮肤骚痒,过敏性鼻炎,哮喘……等)目前是最兼价的最老的抗过敏药之一。

马来酸氯苯那敏片吃法是怎么样的 饭后服用吗那么马来酸氯苯那敏片吃法是怎么样的?饭后服用吗? 马来酸氯苯那敏片为白色片的口服用药,它的主要成分是马来酸氯苯那敏。马来酸氯苯那敏除有较强的竞争性阻断变态反应靶细胞上组胺H1受体的作用,通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用外,还具有抗M

马来酸氯苯那敏片说明书该药物的说明书供你参考。 【功能主治】 本品适用于皮肤过敏症荨麻疹湿疹皮炎药疹皮肤瘙痒症神经性皮炎虫咬症日光性皮炎也可用于过敏性鼻炎血管舒缩性鼻炎药物及食物过敏 【主要成分】 马来酸氯苯那敏 【包装规格】 4mg×100片/瓶 【用法用量】

马来酸氯苯那敏片马来酸氯苯那敏片也叫扑尔敏,主要成份为马来酸氯苯那敏4毫克每片。在添加辅料。主要用于皮肤过敏症状,如荨麻疹、湿诊、皮肤瘙痒、药诊及神经性皮炎等病症的药物治疗。